Confira a programação completa da 51ª Festa da Soja e 15ª Festa Cultural Viva a Vida
A festividade começa neste sábado (28)
PROGRAMAÇÃO COMPLETA DA 51ª FESTA DA SOJA:
28 de maio - sábado:
• Palco Principal: Rick e Renner.
• Palco Alternativo: Nani Nascimento - 21h; Beto Costa - 0h.
29 de maio - domingo:
• Palco Principal: Gian e Giovani.
• Palco Alternativo: Projeto Bim – 15h; Dança com Elas – 16h30 (DOMINGUEIRA); Marcão Show – 21h; Take One – 0h.
30 de maio – segunda-feira:
• Palco Principal: Amado Batista.
• Palco Alternativo: Paçoca/Homem Aranha/Bita/Branca de Neve – 15h (MATINÊ); Marinho Soares (cover Roberto Carlos) – 21h.
31 de maio – terça-feira:
• Palco Principal: Bruna Viola;
• Palco Alternativo: Hora Markada – 21h.
1º de junho – quarta-feira:
• Palco Principal: Lourenço e Lourival;
• Palco Alternativo: Orquestra de Viola da ETAM Fabiano Lozano – 21h.
02 de junho – quinta-feira:
• Palco Principal: Cezar e Paulinho;
• Palco Alternativo: Brutu’s do Sertanejo – 21h; Neto Guerra – 0h.
03 de junho – sexta-feira:
• Palco Principal: Marcos Paulo e Marcelo;
• Palco Alternativo: Fato Consumado – 21h; O Som do Planalto (Tributo Legião Urbana) – 0h.
04 de junho – sábado:
• Palco Principal: Lucas e Luan;
• Palco Alternativo: Projeto Hits 80 – 21h; Blue Beans – 0h.
05 de junho – domingo:
• Palco Principal: Rio Negro e Solimões;
• Palco Alternativo: Renatin da ZL – 15h; Rimas e Profecias – 16h; MC Neto – 17h (DOMINGUEIRA); Paulo e Paulinho – 21h.
FESTA CULTURAL VIVA A VIDA:
10 de junho – sexta-feira:
• Anderson Freire.
11 de junho – sábado:
• Banda Viva a Vida.
• Carol Aguiar.
28 de maio - sábado:
• Palco Principal: Rick e Renner.
• Palco Alternativo: Nani Nascimento - 21h; Beto Costa - 0h.
29 de maio - domingo:
• Palco Principal: Gian e Giovani.
• Palco Alternativo: Projeto Bim – 15h; Dança com Elas – 16h30 (DOMINGUEIRA); Marcão Show – 21h; Take One – 0h.
30 de maio – segunda-feira:
• Palco Principal: Amado Batista.
• Palco Alternativo: Paçoca/Homem Aranha/Bita/Branca de Neve – 15h (MATINÊ); Marinho Soares (cover Roberto Carlos) – 21h.
31 de maio – terça-feira:
• Palco Principal: Bruna Viola;
• Palco Alternativo: Hora Markada – 21h.
1º de junho – quarta-feira:
• Palco Principal: Lourenço e Lourival;
• Palco Alternativo: Orquestra de Viola da ETAM Fabiano Lozano – 21h.
02 de junho – quinta-feira:
• Palco Principal: Cezar e Paulinho;
• Palco Alternativo: Brutu’s do Sertanejo – 21h; Neto Guerra – 0h.
03 de junho – sexta-feira:
• Palco Principal: Marcos Paulo e Marcelo;
• Palco Alternativo: Fato Consumado – 21h; O Som do Planalto (Tributo Legião Urbana) – 0h.
04 de junho – sábado:
• Palco Principal: Lucas e Luan;
• Palco Alternativo: Projeto Hits 80 – 21h; Blue Beans – 0h.
05 de junho – domingo:
• Palco Principal: Rio Negro e Solimões;
• Palco Alternativo: Renatin da ZL – 15h; Rimas e Profecias – 16h; MC Neto – 17h (DOMINGUEIRA); Paulo e Paulinho – 21h.
FESTA CULTURAL VIVA A VIDA:
10 de junho – sexta-feira:
• Anderson Freire.
11 de junho – sábado:
• Banda Viva a Vida.
• Carol Aguiar.
As festas vão acontecer no Parque Permanente de Exposições Presidente Tancredo A. Neves, não perca!